Messqualität macht den Unterschied !

Wir messen mit hochpräzisen Messgeräten!

inklusive Habitusmessungen! 

Hier finden Sie uns:

Wellenfront-Zentrum

CITY OPTIK Schlay
Am Rain 2+3+4, beim Rathaus
72379 Hechingen-Hohenzollern

 

optischlaymade ®         präzise Augenmessungen

 

Öffnungszeiten

Mo-Fr 8.30-18.30 Uhr

Sa 8.30-13.00 Uhr

Telefon:

+49 7471 13333

Email:
service@city-optik-schlay.de

Das Team

"Fragen Sie uns"

 

Wir arbeiten in einem modernen Unternehmen nach aktuellstem Stand von Technik und Wissenschaft.

Ihr Wohlbefinden zu steigern und Sie mit unseren Dienstleistungen und Produkten zu begeistern ist die Basis für unser Tun und Handeln.

Wolfgang Schlay, Inhaber

Staatlich geprüfter Augenoptiker HFAK

und Augenoptikermeister HWKZK

 

wolfgang.schlay@city-optik-schlay.de

Ingrid Schlay

Augenoptikerin und Dipl. Visagistin

 

ingrid.schlay@city-optik-schlay.de

 

Benjamin Schlay

Optometrist

M.Sc. Augenoptik/Optometrie

 

benjamin.schlay@city-optik-schlay.de

Kerstin Eller

Optometristin

M.Sc. Augenoptik/Optometrie

Assistenz d. Geschäftsleitung

 

kerstin.eller@city-optik-schlay.de

 

Silke Roßmann

Dipl. Ingenieurin für Augenoptik

 

silke.rossmann@city-optik-schlay.de

 

Madeleine Schäberle

Augenoptikermeisterin

 

madeleine.schaeberle@city-optik-schlay.de

Sarah Steinfeldt

Augenoptikerin + Gerätespezialistin

 

sarah.steinfeldt@city-optik-schlay.de

 

Sonja Steinbrenner

Augenoptikermeisterin

 

sonja.steinbrenner@city-optik-schlay.de

Hanna Hermann

Augenoptikerin

 

hanna.hermann@city-optik-schlay.de

 

Druckversion Druckversion | Sitemap
© dr. arno BÖCKLING optisult